Baden-Württemberg

Frank Dostmann

Landesbevollmächtigter Baden-Württemberg

T 06 21 31 30 93 · F 06 21 31 63 99
M 0176 22096230
dostmann@dostmann-gmbh.de

Jan Brucker

Stellvertretender Landesbevollmächtigter Baden-Württemberg

T 07 1195 46 76 29 · F 07 11 95 46 76 99
jan.brucker@sikler.de

Bayern

Armin Obermeier

Stellvertretender Landesbevollmächtigter Bayern Süd

T 08 4199 38 60 · F 08 41 99 38 66
info@geruestbau-obermeier.de

Franz Westermaier sen.

Stellvertretender Landesbevollmächtigter Bayern Süd

T 0 81 22 88 01 20 · F 0 81 22 88 01 2 44
info@westermaier-geruestbau.de

Matthias Türmer

Stellvertretender Landesbevollmächtigter Bayern Süd

T 0 88 02 90 13 00
matthias.tuermer@geruestbau-schleipfer.de

Peter Schüttler

Landesbevollmächtigter Bayern Nord

T 09 11 4 31 36 60 · F 09 11 4 31 81 75
peter.schuettler@schuettler-geruestbau.de

Reinhard Sax

Landesbevollmächtigter Bayern Süd

T 0 87 099 10 - 21 · F 0 87 099 10 - 30
sax@sax-geruestbau.de

Uwe Felsmann

Stellvertretender Landesbevollmächtigter Bayern Nord

T 0 91 81 3 08 48 · F 0 91 81 4 51 99
mail@geruestbau-felsmann.de

Werner Dietrich

Stellvertretender Landesbevollmächtigter Bayern Süd

T 0 82 38 20 31 · F 0 82 38 20 19
info@hopfenzitz-geruestbau.de

Berlin

Bernd Raschke

Stellvertretender Landesbevollmächtigter Berlin

T 0 30 6 77 72 40 · F 0 30 67 77 24 24
bernd.raschke@t-online.de

Mike-Christian Neumann

Stellvertretender Landesbevollmächtigter Berlin

T 0 30 9 25 14 43 · F 0 30 9 27 58 23
info@geruestbau-neumann.de

Robert Meyer

Landesbevollmächtigter Berlin

T 0 30 51 58 88 0 · F 0 30 51 58 88 99
R.Meyer@ro2-berlin.de

Brandenburg

Dirk Beyer

Stellvertretender Landesbevollmächtigter Brandenburg

T 0 33 81 71 85 00 · F 0 33 81 71 85 02
kontakt@beyerbaugerueste.de

Sascha Schmidt

Stellvertretender Landesbevollmächtigter Brandenburg

T 0 33 38 58 11 · F 0 33 38 57 87
s.schmidt@schmidt-geruestbau.de

Sina Scheffler

Landesbevollmächtigte Brandenburg

T 03 32 07 31 11 0 · F 03 32 07 31 11 19
s.scheffler@geruestbau-scheffler.de

Bremen

Jens Bädecker

Landesbevollmächtigter Bremen

T 04 21 380 70 20 · F 04 21 396 48 00
jb@geruestbau-baedecker.de

Sven Lipke

Stellvertretender Landesbevollmächtigter Bremen

T 04 21 20 81 454 · F 04 21 20 81 455
SL@Gerüstbauermeister.de

Hamburg

Christopher Busch

Landesbevollmächtigter Hamburg

T 0 40 30 20 89 90 · F 0 40 30 20 899 40
cb@busch-geruestbau.de

Gerald Kreft

Stellvertretender Landesbevollmächtigter Hamburg

T 0 40 7 52 88 95 · F 0 40 7 52 84 93
info@geruestbau-kreft.com

Hessen

Karsten Paul

Stellvertretender Landesbevollmächtigter Hessen

T 016 36 65 60 01 · F 0 69 74 22 99 70
info@geruestbau-paul.de

Karsten Tulla

Stellvertretender Landesbevollmächtigter Hessen

T 0 56 31 6 40 91 · F 0 56 31 45 50
info@tulla.de

Stefano Battaglia

Landesbevollmächtigter Hessen

T 0 62 53 54 01 · F 0 62 53 2 16 64
kontakt@kolb-geruestbau.de

Mecklenburg-Vorpommern

Bernd Werdermann · Dipl.-Ing.

Stellvertretender Landesbevollmächtigter Mecklenburg-Vorpommern

T 0 39 81 44 77 12 · F 0 39 81 44 73 27
info@werdermann.com

Mirko Mank

Landesbevollmächtigter Mecklenburg-Vorpommern

T 03 84 54 2 02 09 · F 03 84 54 2 02 37
m.mank@geruestbau-mank.de

Sandra Töpfer-Hühr

Stellvertretende Landesbevollmächtigte Mecklenburg-Vorpommern

T 0 39 71 21 45 13
huehr@t-online.de

Niedersachsen

Alf Pytlik

Landesbevollmächtigter Niedersachsen

T 05 312 56 35 - 14 · F 05 31 2 56 35 - 19
alf.pytlik@apg-geruestbau.de

Ralf Wedekind

Stellvertretender Landesbevollmächtigter Niedersachsen

T 0 54 22 98 48 0 · F 0 54 22 98 48 28
info@wedekind-kern.de

Nordrhein-Westfalen

André Kasdorf

Stellvertretender Landesbevollmächtigter Nordrhein-Westfalen Westfalen

T 0 52 04 92 31 57 · F 0 52 04 92 31 58
info@arwika.de

Andreas Pelmer

Landesbevollmächtigter Nordrhein-Westfalen Ruhrgebiet/Rheinland/Westfalen

T 02 01 36 02 88 - 1 · F 02 01 360 288 - 4
pelmer@ruhrgeruest.de

Burckhard Bunzel

Stellvertretender Landesbevollmächtigter Nordrhein-Westfalen Westfalen

T 0 52 06 16 29 · F 0 52 06 16 64
info@geruestbau-bunzel.de

Jörg Berger

Stellvertretender Landesbevollmächtigter Nordrhein-Westfalen Ruhrgebiet

T 0204356539 · F 02043295672
j.berger53@web.de

Oliver Schulzke · Dipl.-Ing.

Stellvertretender Landesbevollmächtigter Nordrhein-Westfalen Rheinland

T 0 21 7588 31 - 11 · F 0 21 75 88 31 15
schulzke@hightech-geruestbau.de

Rheinland-Pfalz

Hermann Spanier

Landesbevollmächtigter Rheinland-Pfalz/Saarland

T 0 65 02 99 42 20 · F 0 65 02 99 42 21
hs@spanier-wiedemann.de

Jürgen Löhr

Stellvertretender Landesbevollmächtigter Rheinland-Pfalz/Saarland

T 0 26 2595 10 00 · F 0 26 25 95 10 010
juergen@loehr-spezialgeruestbau.de

Sandro Rende

Stellvertretender Landesbevollmächtigter Rheinland-Pfalz/Saarland

T 0 68 38 86 48 30
sandro@rende.org

Tobias Nachbauer · Dipl.-Ing. (FH)

Stellvertretender Landesbevollmächtigter Rheinland-Pfalz/Saarland

T 06 216 90 96 - 25 · F 06 21 6 90 96 - 60
tnachbauer@ena-lu.de

Sachsen

Peter Scheer

Stellvertretender Landesbevollmächtigter Sachsen

T 0 37 41 52 23 37 · F 0 37 41 70 77 27
info@geruestbau-plauen.de

Walter Stuber

Landesbevollmächtigter Sachsen

T 03 43 22 47 22 01 · F 03 43 22 47 22 03
stuber@spezialgeruestbau.de

Sachsen-Anhalt

Oliver Ristok

Stellvertretender Landesbevollmächtigter Sachsen-Anhalt

T 03 49 53 2 20 77 · F 03 49 53 2 55 37
info@ristok-geruestbau.de

Ronald Lembke · Dipl.-Ing.

Landesbevollmächtigter Sachsen-Anhalt

T 03 47 41 7 09 90 · F 03 47 41 7 09 80
ronaldlembke@t-online.de

Schleswig-Holstein

Leif Ebsen

Landesbevollmächtigter Schleswig-Holstein

T 0 43 31 9 14 21 · F 0 43 31 9 25 59
leif-ebsen@geruestbau-ebsen.de

Ralf Nissen

Stellvertretender Landesbevollmächtigter Schleswig-Holstein

T 0 46 42 49 07 · F 0 46 42 92 16 66
geruestbauralfnissen@t-online.de

Thüringen

Nick Bröder

Stellvertretender Landesbevollmächtigter Thüringen

T 0 36 31 6 28 20 · F 0 36 31 62 82 19
nb@broeder-geruestbau.de

Stefan Grund

Landesbevollmächtigter Thüringen

T 03 61 77 51 99 84 · F 03 61 77 51 99 87
s.grund@josefgrund-geruestbau.de